Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Юные спортсмены из Майкопа завоевали медали на первенстве ЮФО

Юные спортсмены из Майкопа завоевали медали на первенстве ЮФО 06.06.21

Три медали на Первенстве Южного Федерального округа по синхронному плаванию завоевали учащиеся майкопской СШОР №2 имени В.С. Максимова.

В соревнованиях, которые прошли с 4 по 6 июня в г. Таганроге, приняло участие более 130 спортсменов округа. Адыгею представили воспитанники тренеров Нины Николаевны и Ивана Павловича Говорковых.

В итоге классический и смешанный дуэты из Майкопа завоевали первые места. Ещё одна медаль добыта в личных соревнованиях.

В классическом дуэте по сумме обязательной и произвольной программ среди участников 2012 года рождения и моложе победителями стали Елизавета Носатова и София Апухтина. В микст-дуэте первые места (в обязательной и произвольной программах) завоевали Никита Солохин, Алеся Трофименко, Самира Тугушева (R). В личном первенстве 3 место заняла Елизавета Носатова.

Все отличившиеся ребята получили право выступить в финале Первенства России.