Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Работа с детьми – в приоритете

Работа с детьми – в приоритете 26.12.17

И.о. главы Майкопа Андрей Гетманов знакомится с коллективами муниципальных предприятий и учреждений – для того, чтобы обсудить текущую работу и определить задачи на будущее. Первую встречу он провел с руководителями социальной сферы – директорами общеобразовательных и спортивных школ, руководителями учреждений культуры, дополнительного образования, заведующими детских садов.

Обращаясь к представителям педагогической интеллигенции, и.о. главы отметил большую важность, ключевое значение работы с детьми.

-Считаю, что между городской администрацией и руководителями образовательной сферы должна быть налажена прямая, непосредственная связь, - подчеркнул Андрей Гетманов. – Нужно исключить все чиновничьи барьеры, мешающие оперативному решению проблем.  

- Все задачи и вопросы, касающиеся воспитания и образования подрастающего поколения, мы будем решать вместе. Готовы оказывать вам всю возможную помощь и поддержку – и рассчитываем на помощь и конструктивные предложения с вашей стороны, - обратился и.о. главы к руководителям образовательной сферы.

Особое внимание Андрей Гетманов заострил на качестве школьного питания. Напомним: эта проблема поднималась на заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в РА, которое провел накануне Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Руководитель региона потребовал от глав муниципалитетов внимательно следить за тем, чтобы качество продуктов питания, поступающих в сеть дошкольных и школьных учреждений, соответствовало всем установленным нормам и высоким стандартам.

Андрей Гетманов поставил перед руководителями образовательных организаций Майкопа задачу - держать этот вопрос на постоянном контроле, работать в тесном контакте и взаимодействии с контролирующими органами и внимательно следить за тем, какие продукты получают юные майкопчане в школах и детских садах. Питание должно быть не только качественным, но и вкусным, сбалансированным и полезным, подчеркнул и.о. главы города.

Также, по мнению Андрея Гетманова, необходимо уделять больше внимания  физическому развитию школьников, активнее привлекать их к спортивным занятиям и участию в соревнованиях по разным видам спорта.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot