Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Внимание – пожарной безопасности

Внимание – пожарной безопасности 14.12.15

Мэр Майкопа Александр Наролин провел заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования. Главный вопрос повестки дня – подготовка к праздникам и обеспечение противопожарной безопасности при проведении новогодних торжеств.

С докладом выступил врио начальника отдела территориального подразделения надзорной деятельности по городу Майкопу МЧС России по РА Р.И. Барчо. О мерах по повышению противопожарной защищенности объектов, где пройдут праздничные мероприятия (школы, детские сады, дома культуры), проинформировали членов комиссии руководители структурных подразделений городской администрации. В частности, осуществляется проверка зданий, ведется инструктаж с руководителями и сотрудниками, назначаются ответственные лица и дежурные на период новогодних праздников.

Мэр республиканской столицы подчеркнул, что весь необходимый комплекс мероприятий должен быть выполнен.

- Это очень серьезная и ответственная работа, - отметил Александр Наролин. – Ни одной из мер пожарной безопасности пренебрегать нельзя, поскольку речь идет о жизни и здоровье людей.

Затем члены комиссии обсудили вопрос об обеспечении безопасности людей на водных объектах в зимний период. Особое внимание уделялось теме, связанной с крещенским купанием. Глава Майкопа поручил сотрудникам управления по ЧС организовать, по согласованию с епархией, специальные места, где верующие смогут провести обряд. Здесь должны быть созданы все необходимые условия для безопасности людей -  такую задачу поставил Александр Наролин.

Также участники заседания подвели итоги деятельности комиссии за год и утвердили план работы на новый год.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot