Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Шовгеновский виадук приведут в порядок

Шовгеновский виадук приведут в порядок 03.11.16 В Майкопе начались работы по ремонту путепровода, расположенного по улице Шовгенова (участок между улицами Привокзальной и Транспортной).

 Шовгеновский виадук давно нуждается в ремонте: в 2015 году из-за неудовлетворительного состояния моста было принято решение закрыть проезд по нему грузового транспорта с массой, превышающей 3,5 тонны, а также приостановить работу троллейбусного маршрута №8. 

Учитывая важность и значимость дорожного объекта, органы республиканской власти и городская администрация активно занимались решением этой серьезной проблемы. По распоряжению мэра Майкопа Александра Наролина, была разработана проектно-сметная документация по ремонту Шовгеновского виадука, проведены соответствующие экспертизы. 

 В этом году, благодаря поддержке федерального центра и региональных органов власти, в столице Адыгеи приступили к реализации этого большого проекта. Из федерального бюджета на проведение ремонтных работ в этом году уже выделены средства в размере 44 млн. рублей. Общая стоимость работ составляет порядка 140 млн. рублей. 

 Специалисты выполнят замену асфальтового покрытия путепровода, отремонтируют бетонное основание моста, обустроят тротуары, установят пешеходные ограждения. Также виадук будет оборудован системой уличного освещения. Работу планируется завершить к сентябрю 2017 года. До окончания ремонта движение транспорта на этом участке улично-дорожной сети будет ограничено.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot