Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ветераны Майкопа принимают поздравления с наступающим Днем Победы

Ветераны Майкопа принимают поздравления с наступающим Днем Победы 08.05.19
В преддверии Дня Победы заместитель главы города Майкопа Юрий Томчак посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны. Фронтовики получили цветы и праздничные подарки от имени мэра республиканской столицы Андрея Гетманова.

Первым гостей принимал Владимир Кузьмич Мостовов — один из участников сражения на Курской дуге, переломившего ход войны. После этой памятной битвы Владимир Кузьмич с боями дошел до Киева, где был ранен и попал в госпиталь. После выздоровления, в составе 155-й Московской пролетарской дивизии, освобождал Украину, Польшу, Венгрию. 

«Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами и тружениками тыла, на чью долю выпали огромные тяготы и лишения. Несмотря ни на что, вы смогли выстоять и победить в этой страшной войне», — сказал Юрий Томчак.
За свой ратный труд Владимир Кузьмич награжден медалями «За боевые заслуги» (дважды), «За взятие Будапешта», «За Победу над Германией».

Поздравления принимала и труженица тыла Анастасия Терентьевна Макеева. В этом году у нее двойной праздник: 3 мая Анастасия Терентьевна отметила 100-летний юбилей. 

Долгожительнице вручили цветы и поздравительные открытки от Президента России Владимира Путина, Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. 

Также Юрий Томчак передал имениннице подарок от Главы Майкопа Андрея Гетманова и пожелал ей крепкого здоровья, тепла и благополучия.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot