Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ветерана войны в Майкопе поздравили с 95-летием

Ветерана войны в Майкопе поздравили с 95-летием 14.01.20 Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Василий Емельянович Бердников. От имени Главы города Майкопа Андрея Гетманова со знаменательной датой жителя станицы Ханской поздравил первый заместитель мэра республиканской столицы Сергей Стельмах.

«Мы искренне гордимся поколением Победителей, внесшим неоценимый вклад в общую победу над врагом. Ваше самоотверженное служение Родине, как в военное, так и в мирное время, навсегда останется для всех нас образцом нравственности, чести, любви к своей земле. Я вас поздравляю с юбилеем, желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - сказал Сергей Стельмах.

Василий Емельянович, в свою очередь, поблагодарил гостей за оказанное внимание и поделился воспоминаниями о войне, а также рассказал о жизни в послевоенное время.

Василий Емельянович Бердников был призван на войну в 1943 году. Участвовал в боях на территории Белоруссии, Польши, Германии. Получил ранение в январе 1945 года. В послевоенные годы работал токарем на заводе в Челябинске.

Награжден орденом Отечественной войны II степени, имеет медаль «За отвагу», «За боевые заслуги», медаль Жукова, «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» и звание «Ветеран труда».

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot