Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Важен прямой диалог

Важен прямой диалог 22.07.15

В Майкопе продолжаются встречи главы города А.В. Наролина с горожанами. Очередной диалог состоялся в ТОС №10.

— На прошлогодней встрече было затронуто немало проблем, — отметил Александр Наролин во вступительном слове. - В частности, поднимались вопросы жилищно-коммунальной сферы, водоотведения. Многие обращения касались сферы благоустройства. И действительно, ТОС №10 – это центр города, его лицо, поэтому этот вопрос – в числе приоритетных.

Мэр города  сделал особый акцент на одной из самых актуальных проблем — ремонте автомобильных дорог.

— К сожалению, сразу привести в порядок все дороги, требующие ремонта, невозможно. Поэтому мы отдаем приоритет ключевым транспортным магистралям с наиболее интенсивным движением. На территории вашего ТОСа были капитально отремонтированы участок дороги по ул. Ленина (от Пушкина до Пролетарской) и два участка дороги по ул. Первомайской (от Гоголя до Гагарина и от Победы до Ленина). В этом году при поддержке республики работу продолжаем, - рассказал Александр Наролин.

Во время встречи было задано немало наболевших вопросов. Жителей микрорайона интересовала ситуация с управляющими компаниями, санитарным состоянием, водоотведением, оплатой коммунальных услуг, развитием АПК «Безопасный город».
Отдельно был затронут вопрос озеленения.

— В прошлом году 3 млн. рублей было направлено на приобретение саженцев и профессиональную заботу о них, — отвечая на вопрос, отметил Александр Наролин. - Всего было высажено 326 молодых деревьев, в том числе и на территории вашего ТОСа. Благодаря качественному уходу, все саженцы прижились и благополучно перезимовали. В этом году мы продолжим работать над озеленением городских территорий.

В ходе встречи поступило несколько предложений по благоустройству городского парка, устройству парковочных мест для автотранспорта и другие.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot