Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В зоне внимания – дорожная безопасность

В зоне внимания – дорожная безопасность 08.11.16

В соответствии с поручением мэра Майкопа Александра Наролина, в республиканской столице продолжается работа по установке и модернизации светофорных объектов, а также по обустройству улично-дорожной сети города другими важными средствами организации дорожного движения.

Новые светофоры устанавливаются в соответствии с рекомендациями ГИБДД на самых проблемных участках, где фиксируется наибольшее число аварий. В этом году светофорные объекты появились на  перекрестках улиц III Интернационала и Степной, Пионерской и Юннатов, Лермонтова и Ветеранов, Хакурате и Заводской, Первомайской и Жуковского.

Замена старых ламповых на новые светодиодные светофоры произведена на пяти участках: это перекрестки улиц Келермесское Шоссе и Транспортной, Калинина и Краснооктябрьской, Пролетарской и Краснооктябрьской, Пионерской и Ленина, Пролетарской и Адыгейской.

Также в Майкопе, при поддержке республиканских органов власти, продолжается работа по приведению пешеходных переходов, прилегающих к образовательным учреждениям, в соответствие с требованиями Национального стандарта России. 

В этом году светофоры Т7, мигающие желтым светом и призванные привлекать внимание водителей, подъезжающих к пешеходному переходу, будут установлены на 18 перекрестках. Всего будет установлено 47 таких светофорных объектов. Пешеходными ограждениями оборудуют 17 участков улично-дорожной сети. Специальные дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Осторожно, дети» планируется установить на 49 городских перекрестках. На пяти участках улично-дорожной сети, прилегающих к образовательным учреждениям, появятся искусственные неровности.

На выполнение этих работ из регионального бюджета при софинансировании из городской казны выделяется свыше 5 млн. рублей. 

Фото из архива


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot