Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В центре внимания – майские Указы

В центре внимания – майские Указы 30.11.15

Мэр Майкопа Александр Наролин провел очередное заседание городской комиссии по реализации указов Президента России. В нем приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации.

Майские указы, определившие основные направления социально-экономического развития страны, были приняты 3,5 года назад. За это время проделана серьезная работа, есть определенный результат. Так, некоторые целевые показатели, обозначенные в указах главы государства, в Майкопе уже достигнуты. Среди наиболее значимых – обеспечение детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных образовательных учреждениях, сокращение времени ожидания в очереди до 15 минут при обращении жителей и представителей бизнес-сообщества в администрацию муниципального образования «Город Майкоп» для получения муниципальных услуг.

По ряду направлений работа продолжается – в соответствии с утвержденными «дорожными картами».

В частности, принимаются меры по снижению аварийности на дорогах муниципального образования: обновлена дорожная разметка, пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений приводятся в соответствие с требованиями национального стандарта, модернизируются светофорные объекты.

Администрацией города с привлечением опытных специалистов проведен соцопрос, цель которого – выяснить, насколько жители довольны качеством предоставляемых муниципальных услуг. Уровень удовлетворенности майкопчан составил 75%.

Глава Майкопа Александр Наролин поручил всем руководителям структурных подразделений городской администрации внимательно изучить материалы соцопроса, выявить слабые места – и работать над устранением недостатков и улучшением качества оказываемых услуг.

Важным направлением работы по реализации майских указов является поэтапное повышение заработной платы работников детских садов и школ. Планируется, что до конца года этот показатель будет достигнут.

Подробно участники совещания остановились на обсуждении вопроса, связанного с объемом инвестиций. В связи с непростой экономической обстановкой, сложившейся в стране, наблюдается снижение этого показателя. Александр Наролин подчеркнул, что инвестиционной политике следует уделять повышенное внимание, прилагать все усилия для реализации инвестиционных проектов и предложений, в которых заинтересован город и его жители.

Также члены комиссии рассмотрели ряд других актуальных вопросов повестки дня.

Завершая заседание, мэр республиканской столицы Александр Наролин подчеркнул:
- Реализация майских указов Президента России – это важная, ответственная работа, которая должна проводиться системно. Решением поставленных задач нужно заниматься в ежедневном режиме.

Мэр Майкопа призвал коллег мобилизовать все силы и ресурсы, чтобы к концу года добиться выполнения установленных показателей.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)