Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В центре внимания — безопасность дорожного движения

В центре внимания — безопасность дорожного движения 07.10.15

В малом зале администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел глава Майкопа Александр Наролин.

В нем приняли участие председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, заместитель главы города Сергей Сидоренко, работники городского отдела внутренних дел, прокуратуры и руководители городских служб.
Главный вопрос повестки дня -  об уровне аварийности в муниципальном образовании и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. С докладом выступил начальник отдела государственной инспекции по безопасности дорожного движения городской полиции Виталий Загайко.

За 8 месяцев в Майкопе было зарегистрировано 134 происшествия (140 в прошлом году). По мнению главного госавтоинспектора столицы, основная причина ДТП - низкая квалификация и невнимательность водителей транспортных средств.

Ежегодно в городе проводится большая работа по установке новых светофорных объектов, улучшается качество дорожной разметки – это положительно влияет на ситуацию на городских улицах, отметил докладчик.
В рамках обсуждения вопросов, вынесенных на рассмотрение комиссии, мэр Майкопа Александр Наролин уделил серьезное внимание ямочному ремонту и обязал соответствующие службы провести необходимую работу до наступления весны. Поручил также изучить вопрос с крашеными и оцинкованными ограждениями и решить, какие из них взять за основу в дальнейшей работе по благоустройству улиц.

При обсуждении вопроса о готовности дорожных служб к зиме, Александр Наролин напомнил присутствующим уроки прошлогоднего снегопада. Мэр республиканской столицы потребовал от коммунальных служб срочно устранить все недостатки, обеспечить необходимый запас песчано-соляной противогололедной смеси, оборудовать снегоочистительную технику  системами видеонаблюдения ГЛОНАСС, чтобы в непогоду держать работу каждой машины под строгим контролем. Поручил провести инвентаризацию всей техники, имеющейся на городских предприятиях, которую можно задействовать в случае обильных снегопадов.

- Уже сейчас должны быть приняты все необходимые меры для того, чтобы обеспечить готовность улично-дорожной сети города к зимней непогоде, - подчеркнул Александр Наролин.

Также на заседании комиссии обсуждались другие важные вопросы повестки дня, по каждому из них были приняты соответствующие решения.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)