Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В центре Майкопа возобновилась ярмарка выходного дня

В центре Майкопа возобновилась ярмарка выходного дня 30.03.19

Сегодня в столице Адыгеи прошла традиционная ярмарка выходного дня. Свои товары и услуги здесь представили более 200 организаций и индивидуальных предпринимателей Майкопа и Адыгеи.  

На прилавках - хлебобулочные и кондитерские изделия, мясо и мясные деликатесы, мёд, овощи и фрукты, молочные и рыбные продукты, изделия народного промысла.

Торговые ряды расположились в двух районах города: в Черемушках, по ул. Димитрова, а также, по многочисленным просьбам горожан, озвученным в том числе в ходе прямой линии с Главой Адыгеи, ярмарка возобновлена в центре Майкопа - по ул. Советской. 

Глава республики Мурат Кумпилов и мэр города Андрей Гетманов посетили ярмарку и ознакомились с  ассортиментом и стоимостью продукции.

Глава РА подчеркнул, что ярмарки - это важный и необходимый для населения формат торговли. 

«Здесь представлены как крупные производители, так и владельцы личных подсобных хозяйств. Предприятия и ЛПХ должны торговать на ярмарке по комфортным для населения ценам», - добавил Мурат Кумпилов.

По словам главы города Майкопа, ярмарки выходного дня являются хорошим подспорьем для жителей. Это возможность покупать продукцию без посредников, по ценам производителя. Для этого проводится серьезная, планомерная организационная работа. В первую очередь – с местными товаропроизводителями. Специалисты городского Управления развития предпринимательства и потребительского рынка сотрудничают с каждым из товаропроизводителей индивидуально и ориентируют их на торговлю по ценам ниже рыночных.  

«Важно не допустить роста цен на продовольственную продукцию. Необходимо активнее привлекать предпринимателей к участию в ярмарках выходного дня, а также создавать условия для развития собственного производства», - отметил Андрей Гетманов. 

Отдельно Глава города поручил взять на контроль вопрос с уборкой улиц после проведения ярмарок.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot