Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи торжественно открыли ТРЦ «Майкоп Молл»

В столице Адыгеи торжественно открыли ТРЦ «Майкоп Молл» 24.02.19

В Майкопе состоялось открытие ТРЦ «Майкоп Молл» по улице Степной. В торжественной церемонии приняли участие члены Кабинета министров РА, представители городской администрации и бизнес-сообщества. 


Гостей встречали генеральный директор ООО «МПК «Пивоваренный завод Майкопский» Каплан Панеш, который выступил инвестором проекта, операционный директор Lenta Ltd Эдвард Деффингер, руководители других торговых сетей.

 

От имени Главы РА премьер-министр республики поздравил инвестора с успешной реализацией проекта, соглашение по которому ранее было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об этапах строительства проинформировал Каплан Панеш. Инвестор также поблагодарил руководство региона за поддержку в реализации проекта, благодаря чему ТРЦ «Майкоп Молл» обеспечен необходимой инфраструктурой.


Особую значимость нового торгового объекта для жителей Майкопа подчеркнул первый заместитель главы городской администрации Аслан Китариев.


«Для жителей Майкопа появление такого объекта стало действительно значимым событием. Это новые рабочие места, пополнение доходной базы бюджета, широкий ассортимент товаров и возможность делать покупки в комфортных условиях. «Майкоп Молл» отвечает всем современным требованиям и уже пользуется большой популярностью у жителей города. Хочу от имени майкопчан поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве этого масштабного объекта», - отметил Аслан Китариев.


Сразу после церемонии открытия представители компании пригласили руководство республики и всех гостей осмотреть торгово-развлекательный центр, ознакомиться с продукцией российских производителей, в том числе - поставщиков из Адыгеи.


Участники торжественного мероприятия совершили экскурсию по торгово-развлекательному центру, осмотрели торговые залы, оценили условия, созданные для посетителей и сотрудников.


В ходе посещения гипермаркета «Лента» премьер-министр РА указал на необходимость дальнейшего расширения линейки товаров местных производителей.


Отметим, что общая площадь нового ТРЦ составляет 15600 кв.м. «Майкоп Молл» имеет удобное расположение. В непосредственной близости проходят крупные автомагистрали: это обеспечивает доступность объекта не только для майкопчан, но и для жителей ближайших населенных пунктов Адыгеи и Краснодарского края. 


В «Майкоп Молл» представлены новые для города федеральные сети, включая самый крупный продуктовый гипермаркет «Лента».


Завершилась церемония открытия развлекательной программой, в ходе которой выступили артисты ведущих творческих коллективов республики.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)