Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи широко отметили День России

В столице Адыгеи широко отметили День России 13.06.23 12 июня в Майкопе прошли спортивные, культурные, познавательные и патриотические мероприятия, посвященные Дню России. 

Праздничная программа началась с масштабного велофестиваля, который собрал около двух тысяч участников — майкопчан и гостей республиканской столицы. 

В фестивале приняли участие Глава республики Мурат Кумпилов, Глава муниципального образования «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов, а также члены Кабинета министров Адыгеи, сотрудники структурных подразделений городской Администрации, представители общественных организаций и молодежь. 

В течение дня все желающие смогли посетить мастер-классы, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и концерт самодеятельных коллективов муниципалитета, которые проходили на базе ГДК «Гигант». 

На площади имени Ленина для гостей праздника был организован большой концерт творческих коллективов и исполнителей республики.

Там же состоялся благотворительный марафон «Народный фронт. Все для Победы!» и молодежный флешмоб с разворачиванием флага Российской Федерации и всероссийская акция «Российский триколор».

Также в честь Дня России в Майкопе прошли всероссийский флешмоб «Встанем» и всероссийская акция «Поем гимн всей страной».

Кульминацией праздника стали грандиозный салют и исполнение гимна Российской Федерации, в котором приняли участие все артисты и гости концерта. 
ALX_5066.JPGALX_5258.JPGALX_5575.JPGALX_6871.JPGALX_5025.JPG

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)