Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи широко отметили День Победы

В столице Адыгеи широко отметили День Победы 10.05.23 В Майкопе прошли торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно праздник начался с возложения цветов и венков на Центральном мемориале «Памяти павших», где также прошел торжественный марш с участием военнослужащих Учебной авиабазы, ФССП России по РА, МВД по РА, УФСИН России по РА, МЧС России по РА и юнармейцев. 

Почтить память погибших защитников Отечества вместе с майкопчанами и гостями города прибыли Глава РА Мурат Кумпилов и Глава муниципального образования «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов, а также члены Кабинета министров РА, депутаты Госсовета-Хасэ РА, руководители силовых и правоохранительных структур, члены общественных и патриотических объединений, юнармейцы.

Руководитель региона поздравил собравшихся со знаменательной датой 78-й годовщины Победы. Он отметил, что День Победы – по-настоящему общенародный праздник, который имеет особое значение для каждой семьи в нашей стране. Он скрепляет многие поколения россиян священной памятью о великом подвиге наших дедов и прадедов. 

«Они завещали нам хранить память, правду о событиях тех лет, чтобы никогда не допустить возрождения нацизма. Но не все хотят помнить уроки прошлого. Наша страна вновь вынуждена защищать свою безопасность и свое право на суверенное развитие. Российские воины храбро и стойко защищают Отечество. Мы всегда будем помнить о тех, кто до конца исполнил свой воинский и гражданский долг, как помним о героях прошлого, отдавших свои жизни за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны», – сказал Мурат Кумпилов.

Центральной площадкой праздника 9 мая в республиканской столице стал городской парк культуры и отдыха, где в этот день была организована традиционная полевая кухня и концертная программа с участием муниципальных и республиканских творческих коллективов. Самые юные гости праздника смогли принять участие в тематических мастер-классах. 

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Майкопе, собрали более 25 тысяч майкопчан и гостей города.

Также вечером на площади В.И. Ленина состоялся большой концерт с участием мастером искусств Адыгеи, а завершился День Победы праздничным фейерверком. 
4AG_6683.JPG4AG_6714.JPGALX_3508.JPGALX_4110.JPGALX_4266.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)