Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи прошел Открытый велофестиваль

В столице Адыгеи прошел Открытый велофестиваль 20.10.22

Желающих проверить свои возможности и преодолеть гоночную трассу набралось порядка 100 человек. Все участники получили памятные дипломы и призы от организаторов.

По информации городского спорткомитета, специально для велофестиваля было оборудовано две трассы: одна - на аллее для детей младшего возраста, вторая - на пересеченной местности для участников от 8 лет и старше.

Заезды были разделены по возрастным категориям, а также уровню подготовки. Ребята, которые уже учатся в спортшколе оценивались и награждались отдельно от любителей и новичков.

Для всех участников и зрителей были организованы мастер-классы, показательные выступления и встречи с ведущими спортсменами и тренерами Адыгеи по велосипедному спорту. Приятным сюрпризом для собравшихся стала развлекательная программа с участием аниматоров.

В ходе мероприятия многие ребята смогли больше узнать о велоспорте и развитии спортивного направления в регионе. Пообщались с титулованными спортсменами, записались на секцию.

Мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «Спорт рядом» с использованием гранта, предоставленного Республикой Адыгея и Фондом президентских грантов. Партнерами спортивного праздника выступили Комитет по физической культуре и спорту МО «Город Майкоп», а также Федерация велоспорта Республики Адыгея.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot