Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи проходит тренировка по гражданской обороне

В столице Адыгеи проходит тренировка по гражданской обороне 06.10.21

6 октября на всей территории Российской Федерации проходит тренировка по гражданской обороне.

В Майкопе в ходе штабной тренировки отрабатываются вопросы оповещения и сбора руководящего состава гражданской обороны, работников органов, осуществляющих управление ГО на всех уровнях, выполнения практических мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны.

В рамках внепланового заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании «Город Майкоп», которое прошло сегодня под председательством исполняющего обязанности заместителя Главы МО «Город Майкоп» Юрия Томчака, были поставлены задачи должностным лицам администрации на выполнение плана проведения тренировки.

Развернут пункт выдачи населению средств индивидуальной защиты, приведено в готовность защитное сооружение гражданской обороны и санитарно-обмывочный пункт. В соответствии с планом эвакуации муниципального образования «Город Майкоп» подготовлен к работе сборно-эвакуационный пункт и пункт временно размещения.

С целью проверки готовности сил ГО к действиям по предназначению была ликвидирована условная ЧС, возникшая в результате аварии на гидротехнических сооружениях Майкопской ГЭС. Проведены аварийно-спасательные и другие неотложные работы в условиях условной чрезвычайной ситуации.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot