Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи отметят Крымскую весну

В столице Адыгеи отметят Крымскую весну 13.03.19
Майкоп готовится к торжествам, посвященным пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

Майкопчан и гостей республиканской столицы ждет масштабная культурно-развлекательная программа. Праздничные мероприятия будут проходить в течение нескольких дней – с 14 по 18 марта.

В образовательных учреждениях (школах, вузах и ссузах) состоятся праздничные концерты, тематические беседы и классные часы, творческие конкурсы. Также для школьников проведут увлекательный исторический квест и познавательную игру, где ребята должны будут продемонстрировать свои знания и эрудицию. Сотрудники городских библиотек в эти дни организуют обзорные книжные выставки, посвященные Крыму. 

Главными праздничными площадками в Майкопе станут городской парк, площадь Дружбы и площадь Ленина. Здесь проведут конкурсы и мастер-классы для детей и взрослых (яркий акцент будет сделан на демонстрации народных промыслов). Свои творческие номера подарят гостям праздника талантливые артисты. Все желающие примут участие в молодежном флешмобе. 

К юбилейной дате будут приурочены соревнования по различным популярным и зрелищным видам спорта – конкуру, футболу, дзюдо, тхэквондо и другим.

В городском Доме культуры «Гигант» майкопчане смогут посмотреть художественный фильм «Крым». 

Завершатся праздничные торжества 18 марта концертом мастеров искусств Республики Адыгея, который пройдет на главной площади Майкопа. 

С подробной программой торжеств, посвященных 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, можно ознакомиться по ссылке


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)