Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи отметили День России

В столице Адыгеи отметили День России 14.06.16

В Майкопе 12 июня состоялся праздничный концерт-митинг, посвященный Дню России, на котором присутствовали тысячи горожан и гостей республики. На мероприятии выступили Глава Республики Адыгея А.К. Тхакушинов, Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный, мэр республиканской столицы А.В. Наролин и председатель Общественной палаты Адыгеи Р.Б Устов, которые поздравили жителей республики с этим большим государственным праздником. 

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов подчеркнул значимость праздника как символа сплоченности и общей ответственности за судьбу Родины, отметив, что благодаря общему созидательному труду Россия изменилась экономически, окрепла социально и политически. 

- Сегодня у нас есть все условия и возможности для уверенного движения вперед, для того, чтобы планировать и воплощать в жизнь самые смелые замыслы. Нет никаких сомнений, что нам, жителям Адыгеи - одного из прекраснейших уголков нашей необъятной Родины - и впредь будет по силам сделать значительно больше, чем уже сделано для укрепления российской государственности, повышения уровня общественного благосостояния, конкурентоспособности и авторитета на мировой арене, - сказал Аслан Тхакушинов.

В честь праздника из рук Главы Адыгеи 10 школьникам был вручен главный документ в их жизни – паспорт гражданина Российской Федерации.

Обращаясь к собравшимся, мэр Майкопа Александр Наролин подчеркнул, что каждый гражданин несет ответственность за будущее страны, каждый способен внести вклад в ее развитие и процветание.

- Сегодня мы особенно остро ощущаем нашу сплоченность, нашу причастность к судьбе России. Именно люди – их трудолюбие, творческая энергия, гражданская активность и любовь к родной земле – надежная опора государства, его главный созидательный потенциал, - отметил Александр Наролин

После официальной части всех жителей и гостей Майкопа ждала концертная программа «Я, ты, он, она – вместе целая страна», подготовленная лучшими творческими коллективами.











Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot