Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи отмечают День Весны и Труда

В столице Адыгеи отмечают День Весны и Труда 01.05.18 В Майкопе торжества, посвящённые Первомаю, начались с праздничной демонстрации. В ней приняли участие руководство республики и города, депутатский корпус, профсоюзы, представители общественно-политических сил, трудовые коллективы города, студенты, школьники и юнармейцы.

Колонны, украшенные воздушными шарами и флагами, прошли по главному проспекту республиканской столицы - улице Краснооктябрьской. На протяжении всего праздничного маршрута особую атмосферу и первомайское настроение создавали знакомые, любимые мелодии в исполнении муниципального духового оркестра.

Завершилось шествие у входа в городской парк.

К участникам торжества обратился Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Глава республики также подчеркнул, что только созидательный труд, мир и согласие между людьми помогут достичь стабильности и процветания. Особенно это важно в условиях санкций и внешнеполитического давления на Россию.

«Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию: «Мы обязаны сконцентрировать все ресурсы, собрать все силы в кулак, проявить волю для дерзновенного, результативного труда», - отметил Мурат Кумпилов.

К словам Главы республики присоединились: председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель Федерации профсоюзов РА Руслан Устов и мэр Майкопа Андрей Гетманов.

- Ничто так не объединяет людей, как мирный труд и стремление к созиданию. И сегодня мы особенно глубоко ощущаем нашу солидарность и единство, - сказал Андрей Гетманов. – Мы вместе трудимся, вкладываем наши профессиональные усилия в развитие и процветание родного города, республики, страны. Мы вместе радуемся этому замечательному весеннему празднику, который заряжает бодростью и энергией для новых успехов и свершений.

Первомайским подарком для майкопчан стала праздничная концертно-развлекательная программа.






Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot