Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи объявлена чрезвычайная ситуация из-за дождевого паводка

В столице Адыгеи объявлена чрезвычайная ситуация из-за дождевого паводка 25.10.18 В Майкопе с 17 часов 25 октября введен режим ЧС в связи с паводком, возникшим в результате сильных ливней. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности главы города Майкопа Аслан Китариев. 
 
По данным городского управления по ЧС, за последние сутки в столице и пригороде выпало около 80 мм осадков. На данный момент зафиксировано подтопление 17 домовладений и 50 приусадебных участков. Оперативные отряды управления по ЧС с раннего утра работают по проблемным адресам. Ситуацию держит на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
 
В настоящее время в столице Адыгеи создана межведомственная комиссия по оценке ущерба от стихии, которая начнет свою работу с 7.30 утра 26 октября . В её состав вошли сотрудники управления по ЧС, специалисты профильных структурных подразделений администрации, а также представители депутатского корпуса Майкопа. Пять рабочих групп, сформированных из числа членов комиссии, посетят домовладения, пострадавшие от дождевого паводка, и составят акты обследования, на основании которых будет определен причиненный ущерб. Со всеми рабочими группами проведены необходимые инструктажи. 
 
По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия в Майкопе сохранятся до конца дня 25 октября и в течение следующих суток.




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)