Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи благоустраивают дворовые территории

В столице Адыгеи благоустраивают дворовые территории 18.05.21

В Майкопе продолжается благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На сегодняшний день ремонт проведен в шести дворовых территориях. Ещё 12 объектов находятся в работе. Во дворах обустраивают парковки и искусственные неровности, игровые и спортивные площадки, ремонтируются проезды и тротуары. По информации Управления ЖКХ и благоустройства городской администрации, дизайн-проекты дворовых территорий создаются с учетом пожеланий жителей.

Всего в текущем году в Майкопе планируется благоустроить 24 двора. На эти цели направлено порядка 80 млн. рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.

Программа по формированию комфортной городской среды реализуется на территории Майкопа пятый год подряд. За этот период благоустроено 129 дворовых территорий. Сроки и качество выполнения работ находятся на личном контроле Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Напомним, в Майкопе продолжается голосование за выбор общественной территории для благоустройства в 2022 году. В муниципалитете определены шесть парков и скверов, за которые до 30 мая могут проголосовать все желающие, достигшие возраста 14 лет. Проекты размещены на платформе 1.gorodsreda.ru/voting/.









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot