Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи открыли ещё два пункта для обмена книгами

В столице Адыгеи открыли ещё два пункта для обмена книгами 06.10.21

В рамках акции «Читай, Майкоп!» в столице Адыгеи появились новые точки букроссинга. Обе инсталляции расположены на общественных территориях по ул. Пролетарской: в районе ул. Горького, а также на площадке между ул. Титова и П. Лумумбы.

Таким образом, в Майкопе действуют уже 6 пунктов для обмена книгами. Читатели активно берут в пользование понравившиеся книги и оставляют взамен свои.

По информации городского Управления культуры, до конца этого года планируется разместить всего 7 точек буккроссинга: в этом году ещё один пункт книгообмена установят в центре Майкопа: это будет масштабная зона буккроссинга на общественной территории в районе памятника Темботу Керашеву.

Организаторы акции в Майкопе призывают бережно относиться к арт-объектам, а также их содержимому — возвращать книги после прочтения и пополнять точки буккроссинга новыми экземплярами произведений различных жанров.

Для дальнейшего распространения идеи книгообмена можно отмечать геолокацию, делать фото с хэштэгами #Читай_Майкоп#Смотри_Майкоп #Долина_Мые и размещать их у себя в социальных сетях.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot