Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В станице Ханской возводится новая школа на 250 мест

12.08.20

Образовательное учреждение возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». На эти цели выделено свыше 272,8 млн. рублей, в том числе 270 млн. рублей – из федерального бюджета. 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на стройплощадке и лично проинспектировал ход работ.

Министр образования и науки РА Анзаур Керашев проинформировал Главу региона, что сдача объекта в эксплуатацию позволит практически полностью перевести обучение в трёх школах станицы на односменный режим.

По информации исполняющего обязанности главы города Майкопа Сергея Стельмаха, в ст. Ханской проживает почти 1,8 тыс. детей школьного возраста, часть из них обучается в специализированных школах Майкопа, что также снижает нагрузку на сельские образовательные учреждения.

Глава республики подчеркнул, что к завершению строительства объекта необходимо подойти со всей ответственностью: вопросы создания новых мест в школах и детских садах имеют первостепенное значение для людей и часто звучат в обращениях граждан, в том числе – поступающих через соцсети, сообщает пресс-служба Главы РА.

«Важно всегда помнить, что эта работа ведётся для наших жителей. Здание новой школы должно быть построено качественно, красиво и быть доступным для людей. Уже сегодня необходимо заниматься организацией удобных подъездов, тротуаров и стоянок, планировать благоустройство и озеленение прилегающей территории. Синхронизируйте эти процессы», – сказал Мурат Кумпилов.

Здесь же с участием руководителя подрядной организации Мурата Чуяко состоялось обсуждение этапов завершения строительства – объект должен быть завершён до конца текущего года. Глава региона ещё раз сделал акцент на качестве и грамотном планировании работ, использовании эффективных технологий. Министерству образования и науки РА поручено к моменту сдачи объекта обеспечить закупку современного оборудования и оснащения.

В рамках нацпроекта за 6 лет в Республике Адыгея запланировано создание 3550 новых мест в школах, из которых 1350 – в сельской местности. На эти цели выделено 1,81 млрд. рублей.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)