Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В станице Ханской продолжается строительство школы

В станице Ханской продолжается строительство школы 08.09.20

Образовательное учреждение на 250 мест в станице Ханской возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

На эти цели выделено свыше 272,8 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.

По информации городского Комитета по образованию, на сегодняшний день на объекте ведутся отделочные работы, обустраиваются сети отопления и вентиляции, а также водоснабжения и водоотведения; благоустраивается прилегающая к школе территория.

Строительство планируется завершить до конца текущего года. Ввод школы в эксплуатацию позволит существенно сократить количество детей, обучающихся во вторую смену, и снизить нагрузку на общеобразовательные организации станицы. Сроки и качество выполнения работ по строительству социальных учреждений держит на личном контроле Глава города Майкопа Андрей Гетманов.

Отметим, что в ходе недавней рабочей поездки Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил стройплощадку и дал ряд поручений, касающихся обустройства территории объекта и оснащения школы современным оборудованием.

В рамках нацпроекта за 6 лет в Республике Адыгея запланировано создание 3550 новых мест в школах, из которых 1350 – в сельской местности. На эти цели выделено 1,81 млрд. рублей.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot