Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В станице Ханской откроется современный 3D-кинотеатр

В станице Ханской откроется современный 3D-кинотеатр 14.11.19

В станице Ханской готовится к открытию современный 3D-кинотеатр. Новый кинозал появится на базе сельского Дома культуры в рамках федерального проекта по модернизации кинозалов в малых городах.

Создание в станице кинотеатра на 300 мест стало возможным благодаря участию местного Дома культуры в конкурсе Минкульта РФ и Российского фонда кино на получение государственной финансовой поддержки. Модернизация кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей проходит в рамках Национального проекта «Культура». 

Бюджетная субсидия в размере 5 млн. рублей предоставлена на безвозмездной основе. За ее счет в кинотеатре установили современную звуковую технику, цифровой кинопроектор, экран для показа фильмов, а также систему для демонстрации фильмов в формате 3D.

«Одна из задач программы - обеспечение равномерного доступа населения страны к произведениям киноискусства и увеличение доли российского кино в прокате, - уточнили в городском Управлении культуры. - Единственное условие получения субсидии - кинотеатры должны популяризировать отечественное кино: в их репертуаре должно быть не менее половины российских кинолент». 

Открытие кинозала с онлайн-кассой планируется в декабре текущего года. В настоящее время Управлением культуры МО «Город Майкоп» объявлен конкурс на лучшее название нового кинотеатра. Предложить свой вариант можно в комментариях по ссылке https://www.instagram.com/p/B4zwiDnoeEj/

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot