Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В школе хутора Гавердовского открылась «Точка роста»

В школе хутора Гавердовского открылась «Точка роста» 15.09.23 Сегодня в образовательном центре № 18 хутора Гавердовского открылся современный технопарк.

В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель Главы города Сергей Стельмах, председатель городского Комитета по образованию Олег Черников, директор ОЦ № 18 Наталья Гордиенко, педагоги и учащиеся школы.

Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации, Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова и реализации нацпроекта «Образование» ежегодно в Майкопе создаются Кванториумы и Точки роста.

Под «Точку Роста» в ОЦ № 18 были отведены просторные и светлые классы. Помещения полностью переоборудованы, в них сделан косметический ремонт. Кабинеты оснащены современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Как отметил Глава Майкопа Геннадий Митрофанов, образовательные центры открывают перед школьниками сельских населенных пунктов возможность получать дополнительные знания с применением новейших информационных технологий, заниматься проектной и творческой деятельностью.

«Приобщаясь к науке, школьники получают возможность самореализации, профориентации и развития естественно-научных и технологических навыков», — подчеркнул мэр Майкопа.
wjzOxC5pi0o.jpgVJwK_ivD0zA.jpgOJlTSBvCK5c.jpgNcsN4cfqYBc.jpg

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)