Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В школах Майкопа отметили окончание учебного года

В школах Майкопа отметили окончание учебного года 23.05.23 Сегодня прозвучал последний звонок для выпускников образовательных организаций Майкопа. В 2023 году в муниципалитете 480 выпускников 11-х классов и 2160 девятиклассников, часть из которых останется в школе, а другие покинут родные стены и продолжат обучение в профессиональных учебных заведениях.

Выпускников основной школы №25 станицы Ханской поздравили заместитель председателя Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям Татьяна Непочатова, Глава муниципального образования «Город Майкоп» Геннадий Митрофанов, руководитель муниципального Управления в сфере закупок Юлия Мироненко и руководитель городского Комитета по образованию Олег Черников.

Обращаясь к выпускникам, мэр Майкопа Геннадий Митрофанов отметил, что окончание школы - одно из самых волнительных и одновременно радостных событий в жизни каждого человека.

«Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди – ответственная пора экзаменов и серьезный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти своё место в жизни. Успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах и желания идти вперед. Дорогие выпускники! Вы – будущее Майкопа, Адыгеи, России и нам важно, чтобы у нашей молодёжи было как можно больше возможностей для развития», — сказал мэр Геннадий Митрофанов. 

Также глава города подчеркнул, что при поддержке Правительства Российской Федерации, региональных органов власти и Главы Республики Адыгея в Майкопе проводится большая работа по развитию материально-технической базы образовательных организаций, улучшению условий труда учителей и наставников.

Строятся новые школы, капитально ремонтируются здания действующих учреждений, развивается сфера дополнительного образования.

В 2022 году по федеральной программе «Развитие образования» был проведен капитальный ремонт в пяти школах города Майкопа. Современные «Точки роста» появились в школах станицы Ханской и поселка Родникового. На базе городских школ ежегодно открываются новые кванториумы, которые помогают получить новые знания и определиться с профессией.

В столице Адыгеи последние школьные звонки прозвенели для всех выпускников 2023 года. Безопасность праздника обеспечивали сотрудники полиции.

Следующий этап для ребят – экзаменационная пора. Уже с 24 мая выпускники городских школ приступят к прохождению Основного государственного экзамена (ОГЭ). По информации городского Комитета по образованию, первые ЕГЭ запланированы по литературе, географии и химии.
ALX_8333.JPG4AG_6973.JPG4AG_7153.JPGALX_7751.JPG4AG_7212.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)