Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В пригороде Майкопа стартовали отчетные конференции ТОСов

В пригороде Майкопа стартовали отчетные конференции ТОСов 21.11.19

В пригороде Майкопа стартовали отчетные конференции ТОСов.

Первым среди населенных пунктов муниципального образования подвел итоги деятельности за год ТОС №16. На сегодняшний день самоуправление объединяет территории поселка Подгорного и хутора Косинов.

В работе конференции приняли участие заместитель Главы Майкопа Тимур Хацац, депутаты Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Вячеслав Делок и Сергей Белокрыс, председатель ассоциации ТОС Александр Гончаров, а также руководители структурных подразделений мэрии Майкопа, представители правоохранительных органов и  общественности.

Отчет о работе за 12 месяцев представила председатель самоуправления Елена Заболотнева. Согласно озвученной информации, за текущий период при тесном взаимодействии с администрацией города проведена большая работа по благоустройству: в переулке Школьном построена новая дорога, ведущая к школе, обустроен остановочный павильон, очищены системы водоотведения.

Отметим, что всего в Майкопе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году на ремонт 10 участков дорог и 14 объектов обеспечения безопасности (светофорные объекты, искусственные неровности, пешеходные переходы и т.д.) из федерального бюджета выделено 204,5 млн. рублей. Кроме того, по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова на ремонт еще 17 автодорог республиканской столицы из регионального бюджета направлено 148 млн. рублей.

Кроме того, при поддержке депутатов Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, произведена подсыпка дороги по ул. Ленина; по просьбе жителей хутора Косинов установлены дополнительные снаряды на спортплощадке.

По словам председателя самоуправления, в ТОСе  регулярно проводятся мини-субботники и акции по наведению санитарной чистоты.

В ходе встречи также шла речь о возможности дополнительного освещения территории, прилегающей к школе, и установки дополнительных теневых навесов в детском саду.

Как отметил заместитель Главы республиканской столицы Тимур Хацац, вопрос с обустройством дошкольного учреждения уже находится в стадии проработки. Детально будет рассмотрено и улучшение качества уличного освещения в районе школы.

Также жители обратились с вопросом о перепадах напряжения в электросетях, которые фиксируются в поселке. Тимур Хацац пояснил, что для решения проблемы со скачками напряжения информация представлена в филиал ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети.

Подводя итоги встречи, заместитель мэра республиканской столицы Тимур Хацац отметил, что Глава Майкопа Андрей Гетманов уделяет большое внимание работе с населением и нацеливает своих коллег принимать максимально оперативные решения, связанные с обращениями граждан. Высокую значимость в этом вопросе, по его словам, имеют именно территориальные самоуправления, которые взаимодействуют с жителями напрямую.

В завершение заседания было отмечено, что решение каждого из озвученных проблемных вопросов находится на контроле руководства города.

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot