Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В пригороде Майкопа приступили к ремонту дорог

11.06.21

На трёх участках дорожной сети посёлка Западного начался ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы ведутся по ул. Солнечной, ул. Новой и ул. Центральной.

В настоящее время специалисты подрядной организации начали подготовку участков к снятию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, после чего планируют заняться расчисткой водоотводных каналов и выравниванием грунта под первый слой асфальта.

Ранее местные жители неоднократно обращались в администрацию с просьбой привести проблемные отрезки дороги посёлка Западного в надлежащее состояние.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства, по проекту планируется полная замена асфальтобетонного покрытия, обустройство подходов к перекрёсткам, нанесение новой дорожной разметки и установка знаков.

Напомним, всего в 2021 году по нацпроекту БКД в Майкопе будет отремонтировано 18 участков. В том числе пять из них - в пригороде столицы. Ход реализации нацпроекта держит на личном контроле Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов. 

«Качество дорожной сети города и пригорода — одна из главных задач, которые мы планомерно решаем с учётом мнений и пожеланий жителей. В текущем году постарались уделить внимание не только центру, но и каждому микрорайону, в том числе пригородным территориям», — подчеркнул и.о. мэра Майкопа Сергей Стельмах.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)