Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В пригороде Майкопа построят детский сад

В пригороде Майкопа построят детский сад 05.03.18 Республика получит 209,2 млн рублей на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Эти средства – при софинансировании из регионального и местного бюджетов – направят на строительство двух детсадов. Один из них будет возведен в станице Ханской.

Новый детсад, который планируется построить в течение двух лет, будет рассчитан на 240 мест, половина из них отводится под ясельные группы.

Участок для детского сада уже определен, ведется работа над проектно-сметной документацией.

Проблема с нехваткой ясельных групп также будет решаться за счет возведения пристроек к действующим зданиям детсадов. По информации пресс-службы Главы региона, в течение 2019-2020 годах планируется возвести три двухэтажные пристройки по 120 мест - одну в Майкопе и две в Тахтамукайском районе.

Создание новых мест в детских садах, особенно для малышей ясельного возраста – одна из приоритетных задач в сфере образования. Ее решение держит на личном контроле Глава РА Мурат Кумпилов.


Фото Алексея Гусева


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)