Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В пожарной части Майкопа открыли мемориал, посвященный огнеборцам-фронтовикам

В пожарной части Майкопа открыли мемориал, посвященный огнеборцам-фронтовикам 30.04.21

Сегодня в честь празднования Дня пожарной охраны России на базе отдельного поста пожарно-спасательной части № 1 города Майкопа состоялось торжественное открытие мемориала, увековечивающего память об огнеборцах Адыгеи, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Станислав Илющенко, руководитель республиканского Совета ветеранов Аслан Куадже, и.о. Главы муниципального образования «Город Майкоп» Сергей Стельмах, представители республиканского МЧС и городской администрации, сотрудники пожарной части.

Приветствуя участников торжественного события, и.о. Главы Майкопа Сергей Стельмах поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником.

«Каждый день вы стоите на страже жизни и здоровья людей, охраняете от огня предприятия и социальные объекты, жилые дома республиканской столицы. Действуя в экстремальных условиях и постоянно рискуя собственной жизнью, вы проявляете высочайший профессионализм, делая всё возможное для сохранения спокойствия и безопасности наших граждан. Искренне благодарю всех вас за нелегкий, героический труд и готовность в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», - сказал он.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Станислав Илющенко в своем приветственном слове отметил:

«В годы Великой Отечественной войны наши пожарные мужественно сражались на фронтах, самоотверженно трудились в тылу, проявляя примеры мужества, самоотверженности и патриотизма. Не зная отдыха, находясь на передовой, они тушили пожары, возникающие из-за вражеских бомбардировок, помогали эвакуировать мирное население. Низкий поклон за жизнь, за мирное небо над головой, за нашу свободу и независимость!»

Участники церемонии почтили память фронтовиков минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, на котором увековечены имена 55 ветеранов, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Затем благодарственными письмами были отмечены отличившиеся сотрудники пожарной охраны, после чего участники мероприятия осмотрели выставку техники, имеющейся в распоряжении майкопской пожарно-спасательной части.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot