Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В открытом доступе

В открытом доступе 24.11.16 Администрация Майкопа напоминает молодым родителям о том, что подать заявление на зачисление ребенка в детский сад можно на портале госуслуг.  

На территории республиканской столицы продолжается реализация Указа Президента России от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В соответствии с действующим законодательством, у всех жителей есть возможность решить вопросы дошкольного образования своих детей через Интернет. 

 Записать ребенка в электронную очередь можно уже с момента его рождения. Для этого необходимо выбрать детсад и указатель желательный год зачисления. Электронная очередь позволяет видеть общее число заявлений на весь период от подачи заявления до предоставления ребенку путевки в ДОУ. Таким образом, информация находится на постоянном общественном контроле. Кроме того, родители будут регулярно получать уведомления о продвижении в очереди.  

Также с 1 февраля 2017 года родители смогут через интернет подавать заявления на зачисление их детей в первый класс. 

Для получения доступа к порталу госуслуг необходимо пройти регистрацию на сайте https://www.gosuslugi.ru, а затем подтвердить свою личность. Сделать это можно двумя способами: посетить с паспортом один из МФЦ либо заказать код подтверждения по почте.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)