Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В одном из скверов Майкопа укрепят порядка 30 скамеек

В одном из скверов Майкопа укрепят порядка 30 скамеек 29.07.20

В одном из скверов Майкопа отремонтируют и укрепят порядка 30 скамеек

На благоустроенной общественной территории на углу ул. Пролетарской между ул. М. Горького и ул. Свободы в Майкопе будут заменены деревянные конструкции скамеек.

По информации МКУ «Благоустройство», ремонт проведет подрядная организация в рамках гарантийных обязательств. С этой целью с заводом-изготовителем достигнута договорённость о поставке более прочных и износостойких деревянных конструкций.

Решение об обновлении элементов благоустройства принято после ряда случаев вандализма, зафиксированных в июне на благоустроенных общественных территориях Майкопа: неизвестные лица повредили несколько десятков скамеек. Жители города обратились в администрацию муниципалитета с просьбой отремонтировать поврежденные лавочки, а также заменить конструкции на более прочные. Муниципальное имущество было восстановлено, после чего ситуация вновь повторилась.

В ближайшее время подрядная организация приступит к замене поврежденных конструкций. Ремонтные работы планируется завершить до конца августа.

Напомним, сквер, в котором планируется обновление скамеек, благоустроен в 2019 году в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. В зоне отдыха появились тротуары, установлены фонари, скамейки и урны, оборудована детская площадка. Ремонт территории проводился комплексно – одновременно со строительством кольцевой развязки.

Уважаемые жители Майкопа! Чтобы наш город оставался благоустроенным и комфортным, в первую очередь, необходимо содержать в порядке уже имеющиеся объекты. Призываем вас в случае выявления вандальных действий обращаться в местное отделение полиции для принятия своевременных мер по задержанию правонарушителей.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)