Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В мэрии состоялось заседание комитетов Горсовета

В мэрии состоялось заседание комитетов Горсовета 22.04.22

В большом зале городской администрации состоялось совместное заседание постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» под председательством Азмета Джаримока.

В заседании приняли участие зам. главы администрации МО «Город Майкоп» Тимур Хацац, председатель городской Контрольно-счетной палаты Наталья Минакова, помощник прокурора города Александр Герасимов, руководители и специалисты  структурных  подразделений администрации и Горсовета.

В ходе заседания Комитетов были обсуждены и рекомендованы к внесению в повестку дня очередной сессии изменения, вносимые в бюджет текущего года и планового периода 2023-2024 годов. Они связаны с межбюджетными трансфертами и внутриструктурными перераспределениями средств городского бюджета.

Депутаты Горсовета рассмотрели необходимость изложения Положения о финансовом управлении городской администрации в новой редакции. Документ требует актуализации в связи с изменениями Бюджетного кодекса РФ, федерального законодательства и принятием ряда муниципальных правовых актов Администрацией, - сообщается на сайте Совета народных депутатов.  

Широкое обсуждение вызвал вопрос «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования «Город Майкоп». Известно, что в республиканской столице перевозка пассажиров по регулируемому тарифу электротранспортом осуществляется в соответствии с муниципальным контрактом, который заключен с МУП «Майкопское троллейбусное управление». Согласно отчетным данным, троллейбусный парк состоит из 29 единиц техники. Ежедневно на линию выходят 16 троллейбусов, которые следуют по 9 маршрутам (№№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11). Все троллейбусы, выпускаемые на линию: оборудованы автоинформаторами;  видеорегистраторами; камерами видеонаблюдения в салоне. Шесть троллейбусов оборудованы беспроводной сетью (Wi-Fi). Положительный эффект дало введение в троллейбусном транспорте безналичной оплаты за проезд с января 2021 года.  

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок в отчетном, 2021 году были проведены работы по строительству транспортных развязок, которые позволили существенно облегчить нагрузку на магистральных улицах муниципального образования «Город Майкоп». В рамках реализации нацпроекта «Безопасные, качественные дороги» выполнены мероприятия по строительству и реконструкции участков дорог, по которым проходит общественный транспорт. Оборудованы новые светофорные объекты, обновлена дорожная разметка, установлены искусственные неровности.

Также на постоянной основе ведется работа, направленная на обеспечение транспортной доступности вновь строящихся социально значимых объектов и новых микрорайонов города. Так, в тестовом режиме запущен автобусный маршрут 6А, который обеспечивает транспортным обеспечением п. Западный, Лицей № 34, и центральную часть муниципального образования «Город Майкоп». 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot