Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В мэрии Майкопа состоялись публичные слушания по проекту городского устава

В мэрии Майкопа состоялись публичные слушания по проекту городского устава 30.03.18

В городской мэрии проведены публичные слушания по проекту Устава муниципального образования «Город Майкоп». В мероприятии приняли участие заместители главы Майкопа, депутаты городского Совета, руководители структурных подразделений администрации, председатели и актив ТОС, представители общественности и СМИ. Провел публичные слушания председатель СНД Азмет Джаримок. 

Разработка нового Устава обусловлена необходимостью привести главный документ города в соответствие со всеми современными нормами, требованиями и стандартами. 

Участники слушаний были проинформированы о том, что проведен предварительный анализ проекта Устава на предмет соответствия федеральному и региональному законодательству; документ был направлен на ознакомление главе муниципального образования, а также в контролирующие органы. Проект нового Устава своевременно опубликован в газете «Майкопские новости» для того, чтобы с ним могли ознакомиться жители города. 

В установленные сроки поступили предложения от главы Майкопа, городской администрации, депутатского корпуса и Управления Минюста по РА по внесению изменений и дополнений в проект. С учетом корректировок документ был вынесен на публичные слушания.

В результате голосования участники слушаний одобрили проект нового Устава Майкопа и рекомендовали утвердить его на ближайшей сессии Совета народных депутатов. 




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)