Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В городской администрации обсудили профилактику правонарушений

В городской администрации обсудили профилактику правонарушений 27.09.21

В мэрии Майкопа состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Заседание провел исполняющий обязанности заместителя Главы города Юрий Томчак.

В работе комиссии приняли участие председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, старший помощник прокурора города Мурат Хут, замначальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по городу Майкопу Каплан Хуако, руководители структурных подразделений администрации, представители ТОСов, региональных и муниципальных учреждений.

Основным вопросом повестки дня стала организация работы по пропаганде здорового образа жизни среди жителей муниципалитета.

Руководитель городского Комитета по физкультуре и спорту Дмитрий Щербанев отметил, что в 2020 году, несмотря на ограничительные меры, введенные в связи с распространением COVID-19, спортивные мероприятия проводились регулярно, часть из них - в «онлайн»-формате. Турниры по шахматам, онлайн-фестивали по спортивной ходьбе полюбились не только майкопчанам, но и жителям всей республики.

В 2021 году состоялись мужской и женский чемпионаты города Майкопа по волейболу, Кубок города Майкопа по волейболу среди женских команд, первенства города Майкопа и Республики Адыгея по художественной гимнастике, синхронному плаванию, спортивной гимнастике, баскетболу и другим видам спорта.

Соревнования проводятся не только для опытных спортсменов, но и для любителей здорового образа жизни разных возрастов. Так, специалистами спорткомитета были организованы мероприятия, в которых могли принять все желающие (саночный биатлон, турнир по теннису, турнир по быстрым шахматам, турнир по пляжному волейболу, городской летний велобиатлон).

Продолжается тестирование для получения знака «Готов к труду и обороне!» школьников старшего возраста. В 2021 году протестировано более 700 человек, из которых 119 учащихся получили знаки отличия.
Ведется работа по привлечению подростков, находящихся в так называемой «зоне риска», к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Ребята посещают секции по футболу, спортивный комплекс, занимаются плаванием.

Исполняющий обязанности заместителя Главы Майкопа Юрий Томчак подчеркнул, что необходимо максимально использовать все ресурсы для разработки эффективной стратегии по пропаганде здорового образа жизни среди населения. 
 
Кроме того, Ю. Томчак акцентировал внимание присутствующих на необходимости усиления межведомственного взаимодействия для более эффективной работы в данном направлении.

«Только системный подход даст положительный результат в формировании у населения идеологии здорового образа жизни. Это должно стать в том числе действенным инструментом в профилактике правонарушений и сокращении числа «трудных» подростков», - добавил Юрий Томчак.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot