Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В городе станет светлее

В городе станет светлее 07.09.16

В Майкопе в тестовом режиме осуществляются пилотные проекты по установке светодиодных светильников на некоторых улицах города.

Так, в виде эксперимента, с марта 2015 года установлено 96 светодиодных светильников на участках улиц 9 Января, Ж. Попова, Шевченко, Ветеранов, Майкопская. На днях новые светильники появились на улице Пролетарской (от ул. Восточной до ул. Подгорной). Их  тестирование будет проводиться до октября 2016 года. Также в целях тестирования оборудования планируется монтаж светодиодных светильников по улице Советской (от ул. Ленина до ул. Краснооктябрьской).

Всего на территории муниципального образования «Город Майкоп» в постоянной эксплуатации находятся около 8 тысяч светильников уличного освещения различных конструкций и мощностей, зачастую технически устаревших. За год они потребляют около 8,5 млн. кВт/ч. электроэнергии.

Повышение тарифа на электроэнергию и увеличение количества светильников ежегодно приводит к увеличению затрат на их эксплуатацию. В связи с этим, по поручению мэра Майкопа Александра Наролина, городской администрацией принимаются меры по определению наиболее оптимального оборудования для дальнейшего проведения работ по модернизации сети уличного освещения с привлечением частных инвестиций. Замена старых светильников на новые светодиодные в будущем позволит существенно сократить расходы на оплату расходуемой электроэнергии.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)