Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В этом году в Майкопе капитально отремонтируют 53 многоквартирных дома

В этом году в Майкопе капитально отремонтируют 53 многоквартирных дома 24.10.18 В 2018 году в столице Адыгеи в рамках реализации республиканской программы будут капитально отремонтированы 53 многоквартирных дома на общую сумму 82 млн. рублей.

В многоэтажках Майкопа приводят в порядок лифтовое оборудование, фасады, крыши, внутридомовые инженерные системы, а также устанавливают коллективные приборы учета.

В настоящее время полностью отремонтированы 16 домов. В стадии завершения – ремонт 22 многоэтажек. Разыграны аукционы по 10 многоквартирным домам.
Актуальные вопросы капремонта многоквартирного жилищного фонда обсуждались на недавнем заседании Кабинета министров РА, проходившем под председательством Главы Адыгеи. Мурат Кумпилов поставил задачи по качественному выполнению работ, а также по обеспечению своевременного внесения платежей населением.

В Майкопе в 2018 году собираемость взносов за капремонт составила порядка 82%: это выше среднереспубликанского показателя. Однако работу с населением в этом направлении предстоит усилить.

Также мэр столицы Андрей Гетманов поручил профильным подразделениям администрации держать на контроле качество и соблюдение сроков проведения капремонта.








Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)