Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В двух сельских школах Майкопа открылись «Точки роста»

В двух сельских школах Майкопа открылись «Точки роста» 15.09.22

15 сентября в Майкопе открылись сразу два центра «Точка роста» – в школе № 25 станицы Ханской и СШ № 23 поселка Родникового. Центры оснащены комплектами современного оборудования для освоения основных образовательных программ по химии, физике и биологии.

Создание новых образовательных центров стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Современная школа», нацпроекта «Образование» и поддержке региональных органов власти.

В торжественных мероприятиях приняли участие Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов, и.о. первого заместителя главы администрации Сергей Стельмах, представители городского Комитета по образованию и образовательных учреждений.

Мэр Майкопа посетил обновленные учебные классы, пообщался с преподавателями и школьниками, а также ознакомился с новым оборудованием образовательных центров.

«Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации, Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова и реализации национального проекта «Образование» разрыв между городскими и сельскими школами сокращается. Даже в небольших учебных заведениях появляется современная техника и оборудование. Новый формат дополнительного образования дает возможность заинтересовать ребят естественными и точными науками, освоить проектную деятельность и приобрести полезные навыки в самых разных сферах. Работа по созданию подобных центров будет продолжена: совсем скоро в Майкопе откроется еще один школьный кванториум на базе лицея № 35», - отметил Глава Майкопа Геннадий Митрофанов.

Мэр города поздравил педагогов и школьников с открытием образовательных центров выразил надежду, что «Точки роста» позволят учащимся достичь больших высот и познать много нового.

В рамках организации учебных пространств в школах отремонтировали помещения, а также межкабинетные пространства. Установлены специализированная мебель и научное оборудование, благодаря чему школьники смогут более углубленно заниматься учебной и внеурочной деятельностью. Здесь ребята смогут получать знания по естественнонаучным и техническим дисциплинам, развивать изобретательское мышление, научатся правильно ставить задачи и работать в команде.

В обновленных учебных классах будут проводиться занятия по химии, физике, биологии и другим предметам. Для того, чтобы педагоги центров ориентировались в самых современных тенденциях, они прошли специальное обучение и получили сертификаты.

Как отметили в городском Комитете по образованию, открытие современных образовательных центров на базе школ способствует достижению высоких результатов в обучении детей. Как показал опыт прошлых лет, центры «Точка роста» обеспечивают возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и сетевой формы обучения.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)