Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе завершены работы по благоустройству дворов

В Майкопе завершены работы по благоустройству дворов 15.07.20

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году новый облик прибрели 23 двора, объединяющих 33 многоэтажных дома.

Ход благоустройства городской среды держит на личном контроле Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

По информации главного специалиста Управления ЖКХ и благоустройства Виталия Маркова, после завершения всего объема запланированных работ образовалась экономия. Эти средства также будут направлены на благоустройство.

В целом, практически на всех дворовых пространствах, которые находились в списке благоустройства на этот год, произведен ремонт подъездов, обустроены зоны парковок, установлены скамейки, светильники, оборудованы детские и спортивные площадки с безопасным резиновым покрытием. Общая стоимость реконструкции составила более 88 млн. рублей. Средства выделены из трех уровней бюджета.

«Благоустройство дворовых территорий является важнейшим показателем качества жизни и благополучия горожан. Примечательно, что майкопчане принимают активное участие в программе, высказывают свои предложения при создании дизайн-проектов, вносят коррективы во время строительства и стараются поддерживать чистоту и порядок на готовых объектах. Все это дает нам возможность создавать действительно комфортные условия для жителей самых разных возрастов. Работа в этом направлении будет продолжена в следующем году», - отметил в рамках очередного планерного совещания Глава Майкопа Андрей Гетманов.

Отметим, в связи с пандемией коронавирусной инфекции при проведении ремонта соблюдались все необходимые меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot