Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе завершается строительство «умной» спортплощадки

В Майкопе завершается строительство «умной» спортплощадки 16.08.22
Благодаря поддержке федеральных и республиканских органов власти, а также Главы Адыгеи Мурата Кумпилова на строительство площадки выделено 26,3 млн. рублей из бюджетов всех уровней.

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» государственной программы Республики Адыгея «Развитие физической культуры и спорта».

Спортивный комплекс будет включать волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле, площадки для воркаута, беговые дорожки и светодиодное освещение.

Планируется установка современного спортивного оборудования и техники для проведения соревнований различного уровня.

На тренажерах будут размещены QR-коды с информацией, которая поможет правильно выполнять упражнения и даже выстроить индивидуальную тренировку. Помимо этого, на территории площадки будет работать свободная точка wi-fi-доступа в интернет.

Уважаемые жители и гости города Майкопа!

Просим вас на период завершения работ ограничить посещение спортобъекта, так как это противоречит технике безопасности!

Кроме того, на сегодняшний день уже зафиксированы случаи повреждения покрытия площадки, укладка которого еще не окончена. Это может повлечь за собой затруднение ввода объекта в эксплуатацию.

Строительство площадки будет завершено к 1 сентября, после чего для жителей Майкопа будет обеспечен беспрепятственный доступ к спортобъекту.

Давайте бережно относиться к городским пространствам! Тогда мы сможем вместе на долгие годы сохранить то, что сделано для нас и наших детей.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)