Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе завершается реконструкция зеленой зоны по улице Подлесной

В Майкопе завершается реконструкция зеленой зоны по улице Подлесной 14.11.18 В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированном партией «Единая Россия», в столице Адыгеи в этом году благоустраивают четыре общественные территории, которые определились в результате народного голосования. Среди них – зеленая зона по улице Подлесной («Мэздах»).

Объект находится в одном из самых живописных уголков города, и майкопчане неоднократно обращали внимание на то, что эту территорию необходимо привести в порядок и сделать одной из достопримечательностей республиканской столицы. Участие города в федеральном проекте стало возможностью для реализации этой инициативы.

Специалистами был разработан проект благоустройства зеленой зоны по улице Подлесной. И сейчас задумки дизайнеров воплощаются на практике: работа в завершающей стадии.

Территория у подножия лестницы (более тысячи квадратных метров) уже выложена плиткой. Здесь установят 30 уличных фонарей, поставят 17 скамеек, урны, проведут мероприятия по озеленению – обустроят цветники, высадят деревья и вечнозеленые кустарники.

Полную реконструкцию планируется завершить в первых числах декабря.

Глава республики Мурат Кумпилов держит на личном контроле ход работ по благоустройству зеленых зон.
 
Напомним, что в этом году также благоустраиваются сквер на площади Дружбы, парковая зона по улице Шоссейной, 4 и площадка возле нового корпуса городской поликлиники №1. Всего в рамках федерального проекта на реконструкцию общественных территорий Майкопа будет направлено порядка 85 млн. рублей, из них 80 млн. рублей - дополнительные средства, предусмотренные в бюджете РА на обустройство парковых зон столицы.
 
«Городские территории для благоустройства выбрали сами жители. У горожан должно быть как можно больше комфортных зон для отдыха и прогулок на свежем воздухе. Майкоп – зеленый город. У нас много живописных мест и наша задача – подчеркнуть их красоту, сделать их ухоженными и благоустроенными», - отметил глава города Майкопа Андрей Гетманов.











Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)