Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Запущен проект по созданию открыток с видами Майкопа

30.08.21

Управление культуры города Майкопа объявило о запуске нового проекта с авторскими почтовыми открытками. На них изображены достопримечательности республиканской столицы.

Популярное движение посткроссинга (обмен почтовыми открытками между жителями разных уголков мира) активно распространяется и в Майкопе. Управлением культуры выпущены почтовые открытки с рисованными видами города. Открытки эксклюзивны, рисунки для них сделаны художником вручную. На оборотной стороне каждой карточки — краткое описание достопримечательности Майкопа, с выдержками из истории города и объектов изображения.

По информации Управления культуры города, в настоящий момент в тираж запущены 10 видов открыток, на них изображены монумент «Единение и Согласие», мечеть, государственная филармония, железнодорожный вокзал, пивоваренный завод и солодовенный цех завода, главное отделение Почты России, здание гостиницы «Россия» (сейчас — администрация города), доходный дом Каплановых (сейчас — ресторан и гостиница «Майкоп») и вид на горы из микрорайона Черёмушки.

В разработке находятся ещё несколько рисунков, которые в ближайшем будущем также будут воплощены в открытках.

Автор проекта почтовых открыток с видами Майкопа — Егор Сергеев, художник проекта — Зоя Петрашева.








Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot