Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе выбирают образцовые территории

В Майкопе выбирают образцовые территории 13.07.17

Ежегодно в республиканской столице проводится конкурс «Территория образцового содержания». В нем принимают участие все желающие - майкопчане, которые своей заботой, стремлением создавать уютную атмосферу там, где они живут, делают наш город красивее.

Победителей определяют по 11 номинациям: "Квартал образцового содержания", "Двор образцового содержания", "Подъезд образцового содержания", "Лучшая улица в частном секторе", "Лучшее частное домовладение", "Лучший школьный двор", "Лучшая дворовая детская площадка", "Лучший балкон, лоджия", "Лучшая клумба, цветник", "Самая благоустроенная территория офиса (предприятия, магазина, социально-культурных и иных объектов)".  

Конкурс проходит в два этапа. Первый – отборочный – проводится на уровне территориальных общественных самоуправлений. Председатели и актив ТОС выбирают лучших в своих микрорайонах. На втором – общегородском - этапе победителей из числа «финалистов» определит специальная комиссия, созданная при администрации Майкопа. Подведение итогов и награждение состоится в сентябре, в канун Дня города Майкопа.

В этом году, по инициативе мэра республиканской столицы Александра Наролина, сроки проведения конкурса изменены: он стартовал не весной, а летом (первый этап проходил с 1 июня по 1 июля). Это дает возможность конкурсантам лучше подготовиться. Кроме того, соревнования по благоустройству и чистоте больше не растягиваются во времени, а проходят более динамично.

- Целостный облик города зависит от состояния отдельных микрорайонов, кварталов, улиц, домов. - подчеркивает Александр Наролин. -  Конкурс «Территория образцового содержания» позволяет выявлять и поощрять неравнодушных, активных горожан, которые на деле доказывают свою любовь к Майкопу.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot