Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе вносят изменения в городской устав

В Майкопе вносят изменения в городской устав 06.03.19
В республиканской столице состоялись публичные слушания по внесению изменений в устав Майкопа. 

В мероприятии, которое проводилось по инициативе городского Совета народных депутатов, приняли участие заместитель главы Майкопа Тимур Хацац, председатель городской контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, старший помощник прокурора города Татьяна Ткаченко, председатель ТИК Майкопа Татьяна Ларина, председатель Общественной палаты Майкопа Владимир Шустов, руководители структурных подразделений городской администрации, председатели ТОС, представители общественности и СМИ. Провел мероприятие председатель Горсовета Азмет Джаримок.

Ознакомиться с проектом решения публичных слушаний горожане могли заранее: в установленные сроки он был опубликован на страницах газеты «Майкопские новости». До начала марта принимались предложения, которые были учтены и вынесены для итогового обсуждения.

Как пояснил заместитель председателя комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту СНД Александр Коваленко, коррективы, в основном, обусловлены изменениями в федеральном законодательстве и необходимостью привести главный документ города в соответствие с современными требованиями. Также поступили предложения от Горсовета и администрации Майкопа.

Заслушав информацию по каждой поправке, участники публичных слушаний единогласно одобрили проект решения. Теперь он будет рассмотрен на сессии Совета народных депутатов. 



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)