Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе ведется строительство детского сада на 240 мест

21.08.20


Новый детский сад на 240 мест возводится в Майкопе по улице Михайлова, 15-а.

 

На данный момент на объекте уже проведены все необходимые коммуникации: отопление, водоснабжение и водоотведение. 

Тестируется система вентиляции. Завершаются отделочные работы и производится монтаж освещения.

 

На территории сада установлены наружные сети связи и теплоснабжения. Ведется благоустройство прилегающей территории: асфальтирование, укладка тротуарной плитки и озеленение.

 

Помимо работ в основном здании, на прилегающей территории установлены 12 теневых навесов. После обустройства территории планируется установка качелей, лавочек и других малых архитектурных форм.

 

Строительство детского сада осуществляется в рамках национального проекта «Демография» по направлению "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет".

 

По информации Управления ЖКХ и благоустройства, на строительство объекта предусмотрено 159,7 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов. Завершение строительства запланировано на конец текущего года.

 

Ход и качество выполнения работ по строительству соцобъектов, возводимых в рамках национальных проекта, держит на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

 

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил к 2021 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольных учреждений в России. Это следует из указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Для этого поэтапно создаются условия для осуществления трудовой деятельности женщин с детьми, «включая достижение стопроцентной доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Ранее в городе Майкопе была завершена работа по созданию мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет, в настоящее время поэтапно устраняется нехватка мест для детей младше 3 лет. С этой целью в 2020 году в столице Адыгеи введён в эксплуатацию блок для дошкольных групп на 120 мест в х. Гавердовском и возведено дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в новом микрорайоне по ул. Якуба Коблева, 5.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot