Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе ведется ремонт пяти участков дорог

В Майкопе ведется ремонт пяти участков дорог 02.06.22

В столице Адыгеи продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С каждым годом в городе планомерно улучшается дорожная сеть – строятся новые участки дорог и благоустраиваются уже существующие. 

 

В настоящее время ремонтные работы ведутся на дорожных объектах по плану 2023 года. Это участки дорог по ул. Пионерской от ул. Краснооктябрьской до ул. Гоголя; по ул. Гоголя от ул. Крестьянской до ул. Калинина; по ул. Советской от пер. Лесного до дома № 142 в п. Родниковом; по ул. Советской от ул. Заводской до ул. Железнодорожной. Также к нормативу приведут четыре километра автодороги по всей протяженности улицы Пушкина, на отрезке от ул. Старобазарной до ул. Железнодорожной.

 

Как отметил мэр Майкопа Геннадий Митрофанов, развитие сети дорог местного значения и улучшение их технических характеристик – одно из приоритетных направлений. 

 

«Приоритет при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отдаем оживленным трассам, где осуществляется движение общественного транспорта, в том числе – в сельских населенных пунктах. Безопасная, разветвленная, логичная сеть дорог с комфортной инфраструктурой – залог стабильного экономического развития города», - подчеркнул Глава Майкопа.

 

Ход реализации национального проекта держит на личном контроле Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

 

«Мы уделяем серьезное внимание решению инфраструктурных вопросов. В прошлом году показатели нацпроекта были перевыполнены. Опережающие темпы дают возможность выполнить плановые показатели, увеличить объем работ по развитию транспортной инфраструктуры республики», – рассказал Мурат Кумпилов.

 

На реализацию мероприятий нацпроекта в Майкопе в 2022 году предусмотрено 213,6 млн. руб.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)