Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе ведется работа по профилактике клещевых инфекций

В Майкопе ведется работа по профилактике клещевых инфекций 09.07.18

Лето – время загородных поездок и отдыха на природе. Однако отдыхающие должны проявлять бдительность и осторожность: в это время года активизируются клещи. Их укусы неприятны сами по себе. Однако главная опасность в том, что эти паразиты могут быть переносчиками инфекций, представляющих угрозу жизни и здоровью людей и домашних животных.

Ежегодно с началом летнего сезона в муниципальном образовании реализуется комплекс мероприятий по борьбе с клещами. Так, в мае-июне по поручению мэра республиканской столицы Андрея Гетманова, специализированными средствами обработана территория городского парка культуры и отдыха, площадью почти 30 тыс. кв.м.

Особое внимание уделялось образовательным организациям: противоклещевые мероприятия проведены на территории 17 школ, где функционировали летние лагеря дневного пребывания, и 41 детского сада. 

Проведена дезинфекция животноводческих ферм, противоклещевыми средствами обработаны свыше 700 голов сельскохозяйственных животных.

Проводится разъяснительная работа с населением, в том числе через городские СМИ. Людям регулярно напоминают о том, какие правила предосторожности нужно соблюдать во время отдыха на природе, чтобы избежать укусов клещей. 



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot