Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе цветут красные каштаны

В Майкопе цветут красные каштаны 19.05.16

На молодых каштанах, высаженных осенью прошлого года на улице Пролетарской, распустились красные цветы. 

В Майкопе ярко-красные грозди на каштанах можно наблюдать впервые: 64 деревца этой новой для города породы деревьев были высажены на месте старых, больных каштанов, которые пришлось убрать. По словам специалистов, красные каштаны более жизнеустойчивы в городской среде. И теперь они постепенно придут на смену старым деревьям. 

Напомним, всего в 2015 году в городе было высажено 326 молодых деревьев и 125 кустарников. На их приобретение и уходные работы потрачено 3,4 млн. рублей. Примерно такая же сумма будет направлена на озеленение и в этом году. 

Зеленый наряд – предмет особой гордости Майкопа. Тем более обидно, когда кто-то из нерадивых граждан губит молодые деревца, ломает ветви и рубит взрослые деревья. Выявлять, жестко пресекать подобные факты и по всей строгости наказывать нарушителей глава Майкопа Александр Наролин потребовал от руководства МКУ «Благоустройство". 

Также Александр Наролин поручил специалистам отдела озеленения в короткие сроки провести инвентаризацию всех растущих в Майкопе деревьев. 

«Все наши деревья должны быть описаны, промаркированы и внесены в компьютерную базу данных, - заявил глава Майкопа Александр Наролин. – Мы должны иметь четкую информацию, что и где у нас растет, какое дерево погибло и почему".

Мэр Майкопа возложил на и.о. руководителя МКУ «Благоустройство» И.А. Пушкина персональную ответственность за сохранность зеленых насаждений.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)