Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе торжественно открыли стадион

В Майкопе торжественно открыли стадион 02.10.17 В столице Адыгеи, в преддверии Дня республики, состоялась торжественная церемония открытия республиканского стадиона. Майкопчане и гости из районов стали участниками яркого шоу. 

 На празднике присутствовали Глава Адыгеи Мурат Кумпилов Председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, депутат Госдумы РФ Мурат Хасанов, и.о. премьер-министра РА Наталья Широкова, руководители органов власти и муниципальных образований, а также представители спортивной общественности.

 Перед началом торжества Мурат Кумпилов и ветераны спорта посадили молодые деревья возле северной трибуны стадиона. 

 На праздничной церемонии глава республики поздравил жителей Адыгеи с открытием современного спортивного объекта.  

«Сегодня знаковое событие в жизни нашей республики и ее столицы. Мы открываем после реконструкции, а по сути – заново построенный стадион. С введением в строй этого современного спортивного объекта, у жителей Адыгеи станет еще больше возможностей укрепить свое здоровье и, конечно же, позволит молодым людям активно заниматься физической культурой. Я искренне надеюсь, что новый стадион не только станет домашней ареной майкопской «Дружбы», но и ведущим центром культурной и спортивной жизни нашей республики», - сказал Мурат Кумпилов. 

На церемонии открытия состоялся парад представителей спортивного сообщества и учащихся спортивных школ Республики Адыгея. Шествие возглавила колонна спортсменов из республиканской столицы. Зрители смогли насладиться ярким лазерным шоу, затем болельщикам показали фильм об истории стадиона и футбольной команды – майкопской «Дружбы». 

Кульминацией праздника стал зрелищный товарищеский матч ветеранов майкопской «Дружбы» и московского «Спартака», который закончился со счетом 4:2 в пользу нашей команды.

1AG_6474.JPG 1AG_6540.JPG 1AG_6773.JPG

фото А.Гусева

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)